安南買屋 /
安南買房
-
台南土地專家 安南區輕屋齡住店雙效美宅
預約看屋
更多優質好屋: 62
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1798 萬 (含車位價)
- 參考單價:28.84 萬/坪
- 地址:
台南市
安南區
公學路五段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 4廳 4衛
- 總坪數:62.35 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:57.22 坪
- 附屬建物面積:5.13 坪
- 土地面積:31.68 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:4 年
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:平面式車位
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議與總結: 此物件對於預算充裕、且有「居家生活結合小型經營」或「多人口大家庭居住」需求的買家而言,是一個值得列入考慮的目標。其主要賣點在於輕屋齡帶來的低維護成本以及鄰近學校與寬闊道路的優越地段,非常適合重視生活品質與子女教育資源的家庭。
主要理由:
- 性價比在特定條件下成立:雖然總價偏高,但結合新屋狀態、住商用雙效功能及學區優勢,對於能利用商業屬性創收的買家,投資回報率可能優於純住宅。
- 居住機能完備:4 樓整棟空間寬敞且衛浴充足,適合三代同堂或需要獨立工作空間者;輕裝潢狀態可省卻大量裝修心力與開銷。
- 風險提醒:在簽訂合約前,務必確認「車位」之法律權屬是否明確包含在買賣範圍內,並詳細查詢該住商用區域的實際營業限制法規,以確保符合您的長期使用計畫。若能接受此價格區間且用途相符,這是一個具備保值潛力的優質資產。
問與答
台南土地專家
台南土地專家
陳聖媮(仲介,收取服務費)
暱稱:陳聖媮
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0937-197781
訂閱:0 (加入)幸福家不動產 湖美 加盟店
經紀業名稱: 鴻成不動產開發有限公司
證號: (104)登字第297885號
台南土地專家 陳聖媮 0937-197-781
*招財貓夫妻 (忠憲聖媮)*
LINE官方帳號@a13141314
那個、熱情的,我是一個對不動產充滿熱情的太太,道道地地一位南部人,因為深愛不動產,從研究所ㄧ畢業至今服務到現在,在七股農村長大的聖媮,擁有不放棄的精神,從早奔波到入夜,每一個客人如同自己的家人,為的就是幫助他們都能有一個家,也加深我們之間的信任感
能讓客人露出笑容說"謝謝你幫我成家" 是我最大的收穫,不只是對我們行業的尊敬,更是對這份工作的熱愛
相信著一直做對的事情,會遇到對的人,而「利他」能讓這個環境變得更友好,我將用我的笑容來改變這個房地產的環境,希望您給太太一個機會,讓我來讓您感受最直接、真誠的房地產服務,不管「買或賣」,一定用最熱情的力量來幫助您!!
招財貓夫妻 (忠憲聖媮)
服務專屬於你/妳的不動產故事
#幸福家不動產湖美加盟店
#鴻成不動產開發有限公司
#營業員證號:(104)登字第297885號
室內電話:0983696077
台南土地專家 仁德國一旁百坪建地透天《我是開發歡迎配件》
台南市 仁德區
台南土地專家 《我是開發》大降價! 新營低總價投資都內農地
台南市 新營區
台南土地專家 新市南科輕屋齡4套房雙車墅
台南市 新市區
台南土地專家 學甲超顯目三角窗店面建地《我是開發歡迎配件》
台南市 學甲區
台南土地專家 七股濱海公路收租透店
台南市 七股區
台南土地專家 永康近國1增值乙工地《我是開發歡迎配件》
台南市 永康區
台南土地專家 近嘉藥臨15米路全新美車墅《我是開發歡迎配件》
高雄市 湖內區
台南土地專家 專-永安一方3全新二房平車
台南市 永康區
台南土地專家 善化六分寮雙面路大面寬農地《我是開發歡迎配件》